Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стала известна дата премьер фильмов о советских летчиках

Стала известна дата премьер фильмов о советских летчиках
В России выйдет две картины о советских летчиках

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В России выйдут фильмы «Девятаев» о советском летчике Михаиле Девятаеве, и «Летчик» об Алексее Мересьеве. Премьеры фильмов запланированы на майские праздники, сообщили в Минкульте.

«Про финальную сетку релизов в мае говорить пока рано, но уже есть те, кто установили даты выхода. Мы знаем, что два патриотических фильма – «Девятаев» и «Летчик», – планируют выходить вместе в майские праздники», – отметила руководитель департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Светлана Максимченко.

Режиссеров патриотической картины «Летчик» стал Ренат Давлетьяров. Фильм рассказывает о подвиге летчика, прообразом которого стал Герой СССР Алексей Мересьев. Главную роль сыграет Петр Федоров.

Над фильмом «Девятаев» работал Тимур Бекмамбетов. Картина повествует о советском летчике, который попал в плен к немцам. Основой военного экшна стали воспоминания Героя СССР Михаила Девятаева. В фильме снимались Павел Прилучный, Алексей Филимонов, Павел Чинарев и Дарья Златопольская, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сценарист «Лиги справедливости» Зак Снайдер после выхода расширенной версии фильма не планирует снимать кино по комиксам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.