Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как сэкономить в путешествиях

Россиянам объяснили, как сэкономить в путешествиях
Тревел-блогер советует в путешествиях жить в квартире вместо отеля

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Тревел-блогер рассказала, как сэкономить деньги в путешествиях. Для пляжного отдыха туристам рекомендуют купить тур. В поездку на несколько дней в крупный город дешевле поехать самостоятельно.

«Чтобы выбрать выгодные билеты, надо следить за ценами на сайтах-агрегаторах. Я люблю летать лоукостерами, в том числе и российскими, они в целом бюджетные, но нужно следить за нормами провоза багажа. Потому что многие покупают дешевые билеты, не смотрят нормы, а потом попадают на деньги», – сказала тревел- и фудблогер, автор блога @four_cups Анна Сатурова.

Блогер объяснила, что съем квартиры или комнаты обойдется дешевле отеля. Она также напомнила про сайты-агрегаторы по поиску жилья. Еще один бюджетный вариант – хостелы. Перед поездкой лучше посмотреть отзывы и рейтинг. Каучсерфинг тоже поможет сэкономить деньги.

«Можно пользоваться каучсерфингом – это вид съема жилья, когда ты приезжаешь и бесплатно у кого-то живешь, но надо относиться с осторожностью: бывают разные хозяева», – сказала блогер.

В случае со съемом квартиры есть возможность готовить завтраки и экономить на еде. Россиянам советуют путешествовать в компаниях, чтобы арендовать хорошее жилье за умеренную сумму. В поездках стоит заранее узнавать про общественный транспорт и скачивать карты, чтобы не тратиться на такси. Сатурова рекомендует пользоваться сервисом BlaBlaCar для поездок между городами, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России началась продажа туров с кэшбеком.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.