Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнесмен Пригожин заявил в СК о попытке его похищения группой американцев

Следственный комитет
Бизнесмен Пригожин подал заявление из-за объявленного за него ФБР вознаграждения

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Евгений Пригожин подал заявление в Следственный комитет России о попытке похищения его гражданами США в составе организованной преступной группы. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд».

«Фактически органы государственной власти США (иностранного государства), объявив вознаграждение за содействие в моем задержании, преследуют цель похитить меня и лишить незаконно свободы под надуманным предлогом», – говорится в сообщении.

Бизнесмен отмечает, что нет доказательств по делу о его вмешательстве в американские выборы в 2016 году. Ранее власти России не раз опровергали обвинения США.

В заявлении бизнесмен уточняет, что не совершал никакого подобного преступления ни на территории России, ни на территории США. Пригожин утверждает, что его преследование со стороны американских властей связано с политическими мотивами.

Напомним, Пригожин готов выплатить полмиллиона за поимку экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского. Об этом говорится в объявлении, опубликованном на странице, принадлежащей предпринимателю компании «Конкорд», в соцсети.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.