Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начались перебои с поставками масла и сахара

Масло
Фиксированные цены на масло и сахар привели к новым проблемам

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В России торговые сети столкнулись с перебоями в поставках сахара и подсолнечного масла. Как пишут СМИ, проблемы возникли из-за фиксированных цен.

«Некоторые производители сахара периодически не отпускают торговым компаниям продукцию по рекомендуемым ценам. Иногда сети вынуждены закупать товар, который стоит на 3-5 рублей дороже фиксированной цены в 36 рублей за 1 кг. Но пропорционально повысить стоимость продукции на полке торговые сети не могут», – говорится в сообщении.

В Минсельхозе прокомментировали ситуацию, отметив, что на рынке все спокойно. Участники соглашения о стабилизации цен выполняют свои обязательства в полном объеме. Так, производители сахара и подсолнечного масла отгружают продукцию в объемах, которые полностью обеспечивают потребности внутреннего рынка, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России решили продлить соглашение о ценах на масло и сахар. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров пояснил, что это позволит обеспечить стабильность поставок и цен на эти товары.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.