Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не переплачивать за коммуналку: простые способы

Подъезд
Жители смогут отказаться от отплаты ежедневной уборки подъездов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россиянам рассказали о том, как не переплачивать за обслуживание многоквартирных домов после введения новых санитарных правил по ежедневной уборке подъездов. Об этом рассказал адвокат и правозащитник Павел Дуксин во время эфира на ТВ.

«Все это будет происходить за счет собственников. Но необходимо понимать, что если тарифы планируют повышать, то это должно происходить через общее собрание», – заявил адвокат.

После введения новых правил ожидается подорожание услуг по обслуживанию многоквартирных домов в 1,5 раза. Павел Дуксин подчеркнул, что от этой услуги можно будет отказаться.

Для отслеживания повышения стоимости необходимо будет квитанции по оплате коммунальных услуг. Если новый тариф будет прописан автоматически, придется требовать его отмены через суд.

До этого сообщалось, что с начала 2021 года в России утвердили новые санитарные правила содержания многоквартирных домов, что спровоцирует резкий рост стоимости услуг управляющих компаний до 50 %. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.