Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме нашли способ спасения бедных россиян

Миронов
Миронов призвал государство обеспечить граждан отсрочками по платежам и рассрочками

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Руководитель политической фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что государству нужно помогать гражданам гасить долги по «коммуналке», которые образовались из-за наступления кризиса. Об этом заявили на официальном сайте фракции.

«Помогать наиболее пострадавшим от кризиса гражданам нужно по формуле «отсрочка + рассрочка». То есть человек освобождается на несколько месяцев от оплаты ЖКХ и в это время за него платит государство. Накопившие за это время долги он потом выплатит в рассрочку», – объясняют на сайте СР.

По данным фракции, за январь 2021 года долг граждан за теплоснабжение в России вырос на 28,7 миллиарда рублей. В процентном выражении, долг вырос на 12 %.

На данный момент, общий объем долга за теплоснабжение достиг уровня в 237,9 миллиарда рублей. Миронов также отметил, что такая мера позволит поддержать граждан и не допустить банкротства коммунальных служб.

Также сообщалось, что Госдума собирается принять закон «Об исполнительном производстве», призванный оставлять гражданам-должникам минимальный доход. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.