Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили дополнительно поддерживать родителей-одиночек

Дети
В России предложили оказывать дополнительную поддержку родителям-одиночкам

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил властям продумать вопрос о дополнительной поддержке родителей-одиночек. Перечень поручений по итогам встречи главы государства с лидерами думских фракций, опубликованном в пятницу на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о возможности дополнительной поддержки родителей, в случае если они осуществляют родительские права без участия второго родителя (в том числе в случае неисполнения вторым родителем обязанности по содержанию своих детей) либо один из родителей отсутствует», – следует из поручения.

Президент поручил продумать этот вопрос с Госдумой и властями регионов.Срок исполнения поручения установлен до 15 мая 2021 года.

Ранее в Министерстве здравоохранения выступили с инициативой включить лекарства назначаемые только по показаниям («Офф-лейбл») в стандарт медицинской помощи детям. Соответствующий законопроект опубликовали на федеральном сайте проектов нормативных правовых актов.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.