Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые красивые дома мира: где лучше остановиться в путешествии

вилла
Популярность гостевых домов для туристов последние несколько лет набирает обороты

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Многие страны снова начали принимать туристов, поэтому отдых рекомендуют планировать уже сейчас. Vogue перечислил самые красивые дома мира, в которых можно остановиться.

Дом в пещере в Греции

В XIX веке эти пещеры были популярны у моряков. Сейчас вилла отделана в греческих традициях: белоснежно-голубые тона сочетаются с камнем и плиткой. В доме есть открытый бассейн с видом на побережье Санторини.

Вилла в Лигурии (Италия)

В этой вилле средневековые каменные стены идеально сочетаются с мебелью в стиле минимализм. Владелец дома был коллекционером, поэтому в каждой комнате есть картина. Из внутреннего двора открывается вид на часовню, а огромная кухня оборудована барной стойкой.

Вилла в Танзании

Восточный стиль виллы делает ее похожей на внушительный каменный шатер. У каждого дома есть два выхода: один ведет в тропический лес, другой – на пляж юго-восточного побережья Занзибара.

Дом со стеклянными стенами в Калифорнии

Дом со стеклянными стенами находится в уединенном месте, поэтому туристы могут не стесняться местных жителей или других путешественников. Умная система жилья сама регулирует температуру, закрывает двери и включает свет.

Замок на 20 человек во Франции

Замок в готическом стиле был построен в XVIII веке. На восьми гектарах неподалеку от реки Эпте располагаются усадьба, несколько хуторов и сад. За ночь в замке 20 человек должны заплатить 2 299 долларов, или 174 тысячи рублей, пишет Vogue.

Ранее «ФедералПресс» перечислил самые популярные мифы о Японии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.