Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда сажать капусту в апреле 2021 года: рекомендации

Капуста
Названы даты посадки капусты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Чтобы осенью – 2021 собрать богатый урожай плотных и сочных кочанов, в апреле следует сажать капусту по определенным правилам. Об этом пишет дачный журнал.

«Посев капусты в соответствии с требованиями лунного календаря – залог формирования хорошего урожая. Семена прорастают быстрее, молодые саженцы отличаются более мощной корневой системой и равномерной кроной, легче переносят пересадку на новое место, воздействие вредителей и болезней», – передают СМИ.

В апреле стоит высаживать белокочанную капусту и брокколи. Дачникам стоит обратить внимание на фазу луны, чтобы определиться с удачным днем посадки овоща.

«Растущая луна – лучшее время, чтобы сажать капусту. Эта лунная фаза аккумулирует энергию, усиливая обмен веществ и движение соков растений, что способствует их интенсивному росту и набору листовой массы», – пишут СМИ.

Удачных дней для высаживания капусты в апреле 13. Садить овощ на своих дачах можно с 14 по 26 апреля включительно. Однако дачникам рекомендуют обратить внимание и на капризы погоды. Холодная затяжная весна – это повод сеять семена на 10–15 дней позже рекомендованного производителем срока и наоборот, сообщает дачный журнал «Моя сотка».

Напомним, владельцы дач и садовых участков смогут сэкономить на проведении кадастровых работ. Об этом говорится в законе, вступившем в силу 23 марта.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.