Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог назвала семь привычек успешных людей

Женщина рада
Успешные люди соблюдают режим дня и не отчаиваются

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Биоэнерготерапевт и психолог Александра Харрис рассказала, как всегда достигать поставленных целей. В СМИ опубликован составленный ею список из семи полезных привычек, ведущих к успеху.

1. Настроить режим сна

О важности сна говорят почти все врачи. Время дня специалист рекомендует тратить с пользой: можно учиться, общаться или делать полезные дела. Для этого придется сократить время пребывания в соцсетях, зато к вечеру все дела будут сделаны и лечь спать удастся во время.

2. Найти время для себя

Люди часто чувствуют себя морально истощенными. Им кажется, что у них никогда не бывает времени на то, что им действительно нравится. Все это мешает достигать поставленных целей. Чтобы придать себе сил, нужно каждую неделю делать то, что вдохновляет и мотивирует.

3. Окружить себя людьми, уважающими ваши цели

Окружение чрезвычайно важно. Если друзья и коллеги поддерживают и мотивируют, помогают словом и делом, то достигнуть результата проще.

4. Составить список целей и разместить его на видном месте

Зафиксированные цели позволят обозначить свои приоритеты. Размещать список лучше там, где он будет постоянно виден (например, на зеркале или возле компьютера).

5. Иметь терпение

Нужно иметь значительное мужество, чтобы день за днем идти к своим целям.

«Одна из самых больших ошибок, которую может сделать человек, – это разочароваться в медленных результатах и сдаться», – говорит психолог.

6. Заменить вредные привычки на полезные

Психолог советует не ставить себе запреты, их лучше заменять новыми полезными привычками. Например, бесполезно обещать себе не сердиться, лучше выработать привычку в первые 10 секунд, когда гнев уже появился, задумываться о том, что его вызвало.

7. Не оправдываться

«Возьми за привычку не поддаваться оправданиям – вместо этого дай себе возможность продолжать двигаться к своей цели», – советует психолог в материале для журнала «Лиза».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что люди тяжело переживают время с восьми до десяти вечера, а также с трех ночи до пяти утра, если не спят.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.