Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какие часы человек наиболее подвержен депрессии: отвечает психолог

Депрессия
Россиянам назвали самый депрессивный период в течение дня

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Когда человеку тяжелее всего находиться одному и как избежать депрессии? Об этом рассказала профессор кафедры научных основ экстремальной психологии факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Марина Розенова, передают СМИ.

«Многие люди склонны назначать свидания в это время, чтобы не оставаться одним и получить возможность сгладить остроту негативных переживаний-ощущений», – объяснила специалист.

Речь идет о периоде времени с восьми до десяти вечера. Эти часы считаются самыми депрессивными для одиноких людей. По словам Марины Розеновой, именно в это время человеку труднее всего находиться одному.

Люди пребывают в плохом настроении с трех ночи до пяти утра, если не спят. Согласно исследованиям, в это время усиливается аспект переживаний, логика подавлена, отрицательные эмоции начинают зашкаливать, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, весной у людей часто меняется настроение. Однако весеннее обострение тут ни при чем: об этом рассказал врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории, психолог Александр Федорович, сообщают СМИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.