Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург спрогнозировал распространение COVID-19 среди животных

Коронавирус
Гинцбург отметил, что очаги возбудителя вируса будут долго окружать человека

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург предположил, что следующим этапом распространение коронавируса станет заражение животных. Об этом он сказал в интервью газете «Известия».

«Коронавирус еще не реализовал свой патогенный потенциал. Следующий этап – заражение сельскохозяйственных и домашних животных. И когда мы в течение года защитим человечество с помощью хороших вакцин, к этому моменту будут заражены домашние животные», – отметил Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Гинцбург сообщил, что очаги заражения будут постоянно вокруг человека, и возбудитель вируса будет эволюционировать. Он отметил, что люди должны быть готовы к длительному нахождению рядом с возбудителем COVID-19. Об этом пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин объяснил, когда снимут ограничения по коронавирусу. По словам президента, это произойдет, когда будут привито 70 % населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.