Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Проснулся на 10 минут раньше»: Навальный написал пост о выговорах в колонии

Алексей Навальный
Навальный получил порядка 10 выговоров

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас отбывает наказание в колонии № 2 во Владимирской области, рассказал, что ему сделали порядка 10 выговоров. Информация опубликована на странице блогера в Instagram.

«В российских тюрьмах есть два основных взыскания: выговор и водворение в ШИЗО. Получаешь два выговора и можешь уехать в ШИЗО, а штука это неприятная, условия там близки к пыточным. В моем портфолио плохого парня уже есть: признан склонным к побегу, 4 выговора в СИЗО «Кольчугино», 6 выговоров в ИК-2 «Покров», – сообщает Навальный.

Навальный отметил, что сейчас на рассмотрении у комиссии из 7 человек находится 20 рапортов. Среди них: «Встал с кровати на 10 минут раньше команды «подъем», «Отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской», «На встрече с адвокатами был в футболке».

Блогер пошутил, что он ждет выговора за то, что улыбался в то время, как по распорядку дня было время страдать. Навальный добавил, что все это напоминает ему, как его отчитывали в школе и говорили, что главное – не нарушать правил.

Ранее сообщалось, чтоздоровье Навального в колонии ухудшилось. Адвокаты отмечали, что у него заболела спина. Сам блогер допускал, что в колонии он может потерять ногу.

Фото: wikipedia.org / IlyaIsaev (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.