Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кандидаты в водители получат преимущество на экзамене в городе

При сдаче экзамена на права разрешат использовать свой автомобиль
При сдаче экзамена на права разрешат использовать свой автомобиль

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. С 1 апреля кандидаты на получение водительских прав для практической части экзамена смогут использовать как автомобили автошкол, так и свои собственные автомобили. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» сообщил глава ГИБДД Михаил Черников.

«Они (сдающие экзамен – прим. ред.) смогут использовать автомобиль Госавтоинспекции или автомобиль автошколы. Обязательно он должен быть с левым рулем и обязательно у него должны быть установлены дополнительные педали сцепления и педаль тормоза», – сказал Черников.

Кроме того, Михаил Черников сообщил о планах Госавтоинспекции расширить теоретическую часть экзамена на получение водительских прав. По его словам, цель тестирования будущего водителя состоит в том, чтобы тот умел «считывать всю дорожно-знаковую информацию», а также умел верно применять правила ПДД.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о новых правилах прохождения экзамена на получение водительских прав, которые начнут действовать с 1 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.