Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как будет проходить экзамен на права с 1 апреля: новые правила

Водитель
Россияне с 1 апреля будут сдавать экзамены на права по-новому

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России правила сдачи экзамена на права изменятся с 1 апреля – «площадка» будет отменена, а число «фатальных ошибок» снизится. Об этом пишут СМИ.

«Согласно новым правилам, «площадки» в экзамене больше нет. Первоначальные навыки вождения проверять будут в условиях реального движения. Экзаменуемым придется показать на настоящей дороге элементы, которые до изменений проверялись на площадке», – говорится в сообщении.

Всего в новом регламенте описываются 19 навыков, которыми должен обладать кандидат в водители. К примеру, будущий водитель должен уметь разворачиваться в ограниченном пространстве, обгонять другие машины, проезжать железнодорожные переезды.

Добавим, что среди главных новшеств – выдача водительских прав с 16 лет. Для сдачи экзамена подросткам потребуется согласие родителей или законных представителей, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что за нарушения правил на ж/д переездах предлагается наказывать строже. Штраф могут поднять в пять раз – до 5 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.