Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему аспирин опасен для детей: объясняет Мясников

Дети
Мясников объяснил, почему аспирин опасно давать маленьким детям

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Популярное у россиян лекарство аспирин не рекомендуется давать маленьким детям, потому что оно может нанести вред здоровью внутренних органов ребенка. Об этом рассказал теледоктор Александр Мясников в эфире программы «О самом главном».

«Препарат способен угрожать печени, вызывая острую печеночную недостаточность. Такое состояние быстро прогрессирует. Заболевание обычно развивается у детей и подростков от четырех до 12 лет на фоне лечения лихорадки», – пояснил врач.

Александр Мясников добавил, что причиной может послужить грипп, корь или ветрянка. При температуре выше 39 градусов детям рекомендуется давать парацетамол, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Парламентская газета» сообщала об основных причинах возникновения онкологии. Александр Мясников указывал, что это неправильное питание, курение, инфекционные заболевания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.