Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал, что есть во время болезни

Александр Мясников
Мясников назвал три главных правила во время болезни

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам о трех правилах во время болезни. Советы он дал в эфире телеканала «Россия-1».

«Не ешьте ничего белого (мучного и сладкого – прим. ред.), обязательно включите в рацион полкило овощей и фруктов. Вот вы даже болеете инфекционной болезнью, и невольно начинаете питаться по-другому – уже организм что-то принимает, а что-то нет», – подчеркнул врач.

По словам Александра Мясникова, в период недомогания следует больше двигаться. Телеведущий также отметил, что к врачу следует обращаться, если предыдущее советы не помогли.

Напомним, отравление может произойти из-за любых блюд. Врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин назвал список продуктов, которые стоит употреблять с особой осторожностью. К пищевым отравлениям могут привести творог, сметана и другие производные молочной продукции. Кроме того, алкоголь тоже может стать причиной интоксикации. Это зависит от объема и качества спиртного, но отравление может случится и при употреблении хорошего алкоголя.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.