Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как сэкономить на коммуналке 30 %

ЖКХ
Россиянам раскрыли секреты экономии на ЖКХ

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Россияне могут сберечь на коммунальных платежах приличную сумму, если научатся экономить. Об этом рассказал заместитель исполнительного директора «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов.

«Коммунальные услуги – это основной момент экономии в сфере ЖКУ. Сэкономить можно посредством применения различных энергосберегающих технологий – индивидуальных приборов учета воды, газа, электроэнергии, отопления. Так, собственники могут использовать энергосберегающие лампочки, а также различные тарифы на электроэнергию, в зависимости от сценария использования», – пояснил эксперт.

К примеру, если человек обычно приходит домой вечером, то ему следует перейти на двухтарифный счетчик учета электроэнергии, потому что ночью тариф будет дешевле. По словам Андрея Костянова, таким образом можно сэкономить 20–30 % от ежемесячного потребления электроэнергии, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Парламентская газета» рассказывала, кто должен оплачивать установку счетчиков в жилых домах. По законодательству установка приборов происходит за счет собственников жилых помещений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.