Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не переплачивать за ЖКУ: лайфхаки

Коммунальные услуги
Выяснилось, как россияне могут избежать переплаты за услуги ЖКХ

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Россиян предупредили о рисках переплаты за услуги ЖКХ. Об этом пишут СМИ.

«Чтобы не оказаться в такой ситуации, всегда передавайте показания счетчиков – хоть нулевые, хоть примерные. Так у коммунальщиков не будет повода выставить вам счета по нормативам, а потом еще и насчитать по ним пени и штрафы», – рассказали в Мосжилинспекции.

По информации исполнительного директора некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой, есть еще одна причина переплаты за коммунальные услуги. Специалист называет их «перетопы», сообщает «Российская газета».

«По расчетам экспертов, около 20 % поступающего в наши дома тепла – это перетопы, то есть тепло, которое нам не нужно. Эффективно бороться с такими явлениями можно, только установив аппаратуру погодного регулирования», – подчеркнула Разворотнева.

Ранее руководитель политической фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что государству нужно помогать гражданам гасить долги по «коммуналке», которые образовались из-за наступления кризиса. Об этом заявили на официальном сайте фракции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.