Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кто должен бороться с сосульками – ответ мэрии Екатеринбурга

Ледяные наросты на крышах зданий должны счищаться владельцами строений
Ледяные наросты на крышах зданий должны счищаться владельцами строений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга внесла ясность в вопрос очистки крыш от сосулек, которые начали образовываться с началом потепления. В пресс-службе администрации пояснили «ФедералПресс», что борьба с сосульками лежит на плечах собственников зданий и не входит в компетенцию властей.

«Если если речь идет о многоквартирном доме, то этим должна заниматься управляющая компания или работы организовывают члены ТСЖ. Если это офисное здание или строение какой-то организации, то чистить сосульки должны управляющие компании этих зданий или их владельцы, в случае офисных и торговых центров», – заявили изданию в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

В администрации уральской столицы подчеркнули, что если тающая вода намерзла на балконе квартиры, то уборкой таких сосулек должен заняться владелец этой квартиры. В муниципальных зданиях также есть ответственные за уборку опасной наледи на крыше.

«К примеру, в здании мэрии управление делами организовало чистку крыши администрации от сосулек, только сегодня прошли очередные работы по очистке», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что депутаты Госдумы предложили включить падение сосулек на автомобили в ОСАГО. По задумке парламентариев, такой механизм решил бы конфликты между автовладельцами и собственниками зданий. Страховщики не разделают убеждений авторов инициативы.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.