Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не стать жертвой мошенника при покупке тура: объясняет Роскачество

туризм
В марте 2021 года уже была задержана преступная группа, которая продавала фальшивые турпутевки

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Резкий спрос на туры спровоцировал рост числа псевдо-компаний, продающих путевки на отдых. В Роскачестве объяснили, как не стать жертвой таких мошенников.

«В 2020 году Банк России инициировал блокировку 7 680 мошеннических сайтов, из которых 6 256 продавали фальшивые билеты на поезда и самолеты, а фактически являлись сервисами переводов денег между физлицами», – говорится в сообщении Роскачества.

Роскачество рекомендует туристам покупать путевки только на официальных сайтах крупных компаний. Нужно обратить внимание на доменное имя сервиса и дату его создания. Также необходимо проверить актуальную информацию о турфирме и узнать, включена ли она в федеральный реестр.

Кроме того, не рекомендуют переходить на сайты туроператоров по ссылками из сообщений. Роскачество советует не покупать путевки на сервисах, которые просят перевести деньги частному лицу.

Ранее «ФедералПресс» писал, стоит ли ехать Турцию во время очередных ограничений по COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.