Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей приглашают на выставку современного искусства в метро

Москвичей приглашают на выставку современного искусства в метро
Москвичей приглашают на выставку современного искусства в метро

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В московском метрополитене начала работу выставка современного искусства. Мероприятие проходит в рамках проекта Art Russia Fair.

«Мы решили создать проект, который сделает искусство доступнее и тем самым заинтересует больше людей. Для этого мы выбрали самую посещаемую площадку города – Московский метрополитен, который сам по себе является арт-объектом», – рассказала сооснователь Art Russia Fair Елизавета Фролова.

Art Russia Fair будет проходить с 1 по 4 апреля 2021 в Гостином дворе. Мероприятие призвано стать одним из ярких событий весны и открыть новый сезон арт-индустрии. По словам Фроловой, проект призван показать, что в России очень много достойных современных художников. Выставка лучших произведений современных художников и фотографов завершится 14 апреля, а увидеть работы можно в переходах между станциями «Пушкинская» – «Чеховская» и «Тургеневская» – «Чистые пруды».

На Art Russia Fair будут представлены все важные и наиболее актуальные направления в искусстве: абстрактный экспрессионизм, символизм, сюрреализм, современный реализм, концептуализм, перформанс, арт-фотографии и digital art.

Всего на выставке будет представлено 29 работ, в числе которых абстрактный экспрессионизм Александра Бабинского, реализм Ксении Сандеско, абстракционизм Саши Кусака и многое другое.

Фото: пресс-служба Art Russia Fair

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.