Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как родителям первоклассника выбрать школу: пять главных советов

школа
В школу лучше отправлять ребенка, которому исполнилось семь лет

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В 2021 году в школу пойдут около двух миллионов первоклассников. Директор московской школы Григорий Киселев рассказал СМИ, как правильно выбрать учебное заведение.

«Родители сегодня стараются отдать ребенка в школу как можно раньше, развивают его изо всех сил, а потом приводят в коллектив, где 30 человек, и выясняется, что ребенок еще не готов учиться», – заявил Киселев.

По словам Григория Киселева, в школу лучше отправлять ребенка, которому исполнилось семь лет. Также он не рекомендует отдавать в одну параллель детей разного возраста.

«Если родители непреклонны и твердо решили отдать детей в одну параллель, то все же лучше подождать год, чем отдать младшего на год раньше», – сказал директор.

Киселев советует выбирать школу, которая находится в 20 минутах ходьбы от дома. Нужно обратить внимание на кружки и секции, которые есть в учебном заведении. Также при выборе школы родителям первоклассника необходимо узнать, какие там есть профильные классы, сообщает «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что на госуслугах появилась запись детей в школу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.