Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой категории россиян опасна домашняя пыль: объясняет иммунолог

Врач объяснила опасность домашней пыли
Врач объяснила опасность домашней пыли

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Домашняя пыль может спровоцировать аллергическую реакцию у людей с повышенной чувствительностью к компонентам. Об этом СМИ рассказала аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева.

«Если мы говорим о домашней пыли, то, конечно, первая категория людей, кому она опасна, – это аллергики. Конкретно существует аллергическая реакция на домашнюю пыль. Она так и называется», – рассказала врач.

Аллергенами становятся клещи – биологические компоненты домашней пыли.

Заподозрить такой недуг можно по респираторным явлениям, в частности, чиханию, заложенности носа, зуду. Обратиться к врачу стоит и в случае, если без видимых причин вас регулярно беспокоит сухой кашель, считает специалист.

Для того, чтобы минимизировать количество пылевых клещей в квартире, необходимо по меньшей мере дважды в неделю проводить влажную уборку, передает слова медика «Звезда».

Иммунолог также подчеркнула опасность выхлопных газов, которые даже в достаточно зеленых районах крупных городов попадают в открытые окна.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова терапевта, которая сообщила, как облегчить симптомы аллергии весной.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.