Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какими приложениями на смартфоне пользуются россияне: топ самых популярных

Названы самые популярные приложения среди россиян
Названы самые популярные приложения среди россиян

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Чаще всего россияне пользуются приложениями WhatsApp, Google Chrome и «ВКонтакте». Это следует из данных холдинга «Ромир».

«Наиболее популярным приложением стал WhatsApp (дневной охват 45,9 %). В тройку лидеров также вошли Google Chrome (33,7 %) и «ВКонтакте» (27,7 %)», – говорится в сообщении.

В топ-10 приложений по частоте использования также вошли Instagram, «Сбербанк Онлайн», YouTube, Viber, Google, «Почта Mail.ru» и «Яндекс».

В компании отметили, что самые активные пользователи приложений – россияне в возрасте 25–34 лет. Они в большей степени используют WhatsApp (50,8 %), «ВКонтакте» (42,6%) и Google Chrome (40,4 %).

Пользователи в возрасте от 35 до 44 лет чаще других пользуются WhatsApp (54,0 %).

Также специалисты «Ромир» выяснили, что приложение Instagram популярнее среди женщин. А приложением «ВКонтакте» чаще всего пользуются мужчины.

Ранее Nation News сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин одобрил штрафы за продажу гаджетов без российских приложений.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.