Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Молодые специалисты «Роснефти» победили в конкурсе «Новая идея»

Молодой специалист
Талантливые работники стали призерами в нескольких номинациях

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Их проекты высоко оценили эксперты нефтегазовой отрасли.

26 молодых сотрудников дочерних предприятий «Роснефти» стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса, проводимого при поддержке Министерства энергетики Роснефти.

На конкурс «Новая идея» было представлено более 200 проектов по 17 тематическим секциям из 100 отраслевых организаций, в том числе работы молодых специалистов предприятий «Роснефти». Они заняли призовые места в 11-ти секциях в номинациях «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект». Представленные работы направлены на решение актуальных задач по всей производственной цепочке.

Защита проектов проходила в очно-заочном формате. Их оценивали свыше 70 признанных экспертов из ведущих отраслевых компаний и научно-исследовательских организаций. По итогам конкурса будет выпущен сборник работ победителей.

Подготовка высококвалифицированных кадров, работа с молодежью является одним из приоритетных направлений кадровой политики «Роснефти». Сегодня в 106 дочерних предприятиях «Роснефти» трудятся более 3,5 тыс. молодых специалистов.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.