Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно готовить картошку: советы доктора Мясникова

Александр Мясников
Врач объяснил, как правильно готовить картофель

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал главную ошибку, совершаемую при приготовлении картофеля. По его словам, не стоит очищать клубень от кожуры.

«Когда вы чистите картошку, то оставляете себе только крахмал и воду, а все полезные вещества выбрасываете вместе с кожурой», – сказал он.

Александр Мясников подчеркнул, что идеальным способом приготовления картошки является запекание: тогда клубень сохраняет большинство своих полезных свойств. Такой метод готовки не требует добавления масла.

Врач развеял миф о том, что частое употребление картофеля может привести к набору веса. Он напомнил, что в 100 граммах картошки содержится всего 75 ккал на 100 граммов, а это меньше, чем в рисе. Телеведущий также призвал отдавать предпочтение молодому картофелю, так как именно в нем содержится наибольшее количество полезных витаминов и минералов. Об этом Мясников рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кардиолог перечислил полезные для сердца продукты. Так, врач посоветовал есть побольше морепродуктов и не забывать об употреблении оливкового масла.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.