Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности пластиковых контейнеров

В Роспотребнадзоре рассказали об ошибках при использовании пластиковой посуды
При неправильном использовании пластиковые контейнеры могут нанести вред здоровью

МОСКВА,3 апреля , ФедералПресс. Начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева рассказала о главных ошибках, которые совершают россияне при использовании пластиковой посуды. Некоторые ошибки, считает эксперт, могут привести в итоге к проблемам со здоровьем.

«Некоторые из видов пластиковых контейнеров не допускаются для контакта с пищевыми продуктами, или это тара одноразового применения. <…> Если мы этого не прочитаем, то мы, конечно, сроки использования этой посуды очень серьезно нарушим и можем нанести вред своему здоровью», – рассказала Раева в интервью радио Sputnik.

По словам эксперта, перед тем, как начать пользоваться контейнерами следует изучить инструкцию. На пластиковой посуде должны быть указания к использованию: только для сухих сыпучих продуктов или только для холодной пищи, для горячих продуктов, для разогрева в микроволновой печи. Раева также предостерегла россиян от «царапанья посуды ножами, ложками и вилками», так как в этом случае в еду могут попадать соли тяжелых металлов или токсичные элементы, например, формальдегид, который может негативно сказаться на самочувствии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты помогут справиться с весенним упадком сил.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.