Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда Европа откроется для российских туристов: ответ АТОР

Европа
Европейские страны будут следить за перемещение через границы

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Открытие Европы и Азии для российских туристов прогнозируют на осенний и зимние сезоны 2021 года. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

«Греция – первая страна Евросоюза, готовая принимать российских туристов с 15 мая почти без ограничений. Документы на визу уже можно подавать. Но по этой визе ни в коем случае нельзя выезжать за пределы Греции, за это грозит запрет на въезд в шенгенскую зону», – отметила исполнительный директор АТОР.

Майя Ломидзе также отметила, что в странах Европейского союза действует жесткий пограничный контроль за перемещением через границы. Это наложит запрет на перемещение внутри Европы.

Дополнительно, руководитель АТОР отметила, что такие страны, как Таиланд, Вьетнам и Индонезия занимаются созданием условий, которые позволят принять туристов из России как можно быстрее. В этих странах отмена карантина ожидается к лету, передают «Известия».

Также, сообщалось, что россияне смогут посетить Шри-Ланку, Венесуэлу и Германию. Об этом ранее писали «Утро.ру».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.