Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минсельхоз занялся контролем поставок сахара: прогноз «ФедералПресс» сбылся

Магазин
Минсельхоз занялся контролем поставок сахара

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Минсельхоз начал контролировать работу по распределению объемов поставок сахара. Об этом пишут СМИ.

«Между производителями распределяются квоты наизготовление сахара-песка. Тоесть предприятия будут ежемесячно вырабатывать конкретно тот объем продукции, который Минсельхоз установил адресно для них», – передают СМИ.

Авторы инициативы отмечают, что эта мера позволит упорядочить взаимоотношения между ритейлерами ипроизводителями сахара.Помимо этого, министерство сможет четко понимать, каким производителям требуется помощь государства.

По информации «Известий», поначалу ситуация может осложнится, так как российские производители еще не работали в условиях жестких рамок и планок по выработке сахара.

Контроль со стороны Минсельхоза на поставки сахара ранее предрек кандидат экономических наук, доцент кафедры корпоративных финансов РАНХиГС Александр Аршавский. Об этом он рассказывал «ФедералПресс» еще в январе 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.