Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хаматова объяснила, почему встала на сторону Навального

Чулпан Хаматова
Во время интервью актриса заверила, что она бы не хотела вставать перед выбором и втягиваться в политику

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Актриса Чулпан Хаматова рассказала, почему решила поддержать оппозиционера Алексея Навального. Эту ситуацию артистка обсудила в интервью с Ксенией Собчак. Ролик опубликован на YouTube.

«Я хотела высказать свою позицию, что мне не нравится, что в моей стране нарушают закон. <...> Я вообще там увидела восклицательный знак, честно говоря. Потом мне объяснили, что это было в поддержку Навального. Я объясню: «Восклицательный знак» – я недоволен! Я не хочу, чтобы плевали на закон», – объяснила актриса.

Телеведущая обратила внимание, что 22 января Хаматова обновила на Facebook фото профиля, которое сделано в рамках кампании по поддержке Навального. Уведомление об этом приходит всем друзьям и подписчикам. Ксения подчеркнула, что пользователь лишь вручную может убрать уведомление о смене фото профиля. Через несколько дней Чулпан поставила старое фото, однако уведомления об этом не пришло. Во время интервью Собчак поинтересовалась у Хаматовой, почему так произошло.

Чулпан рассказала, что после этой публикации у нее возникли проблемы. По ее словам, ей начали поступать звонки. Во время интервью актриса заверила, что она бы не хотела вставать перед выбором и втягиваться в политику.

«Я выражаю поддержку своей Родине в этот момент. Не надо мне говорить, что я сейчас подняла на флаг Алексея. Вот так как бы я выражаю поддержку своей Родине», – заключила артистка.

Ранее раскрыли подробности отбывания оппозиционера Навального в колонии.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.