Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили вдвое увеличить пособие для детей

Сергей Миронов
Миронов предложил увеличить детские пособия

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил вдвое увеличить пособие для детей, которые воспитываются в неполных семьях. Информация об этом опубликована на официальном сайте парламентария.

«Мы предлагаем выплачивать неполным семьям пособие в размере двух региональных прожиточных минимумов», – говорится в сообщении.

Сегодня минимум для ребенка в зависимости от того или иного региона в среднем составляет 10 тысяч рублей. По информации Сергея Миронова, если законопроект примут, то дети из неполных семей с низкими доходами смогут рассчитывать на поддержку государства и получать в среднем по 20 тысяч рублей в месяц. Парламентарий считает, что это «вполне понятная и конкретная помощь».

«Очень часто в неполных семьях не хватает денег на покупку продуктов и товаров первой необходимости, и будет правильно, если государство начнет выплачивать повышенные детские пособия», – подчеркнул депутат.

Напомним, в России ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет пересчитают для семей с очень низким доходом. Новая методика расчета вступает в силу со 2 апреля, согласно указу президента РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.