Top.Mail.Ru
Происшествия
Ленинградская область
0

Мальчика с простреленной шеей из Ленобласти прооперируют в Петербурге

Вертолет
Мальчику потребовалась помощь высококвалифицированных хирургов

САНКТ-ПЕТЕРУБРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Мальчика из Кингисеппа, которому 4 апреля прострелили шею на детской площадке, вертолетом доставили в Петербург на операцию. СМИ сообщают, что мальчику потребовалась помощь высококвалифицированных хирургов.

4 апреля в Кингиссепе на территории детской площадки неизвестный выстрелил в ребенка, затем он скрылся с места происшествия, пишут «Невские новости». Местные врачи оказали возможную медицинскую помощь, однако было решено транспортировать мальчика в Санкт-Петербург. Ребенка уже доставили в Северную столицу, сообщает «78.ru».

«Ребенку предстоит сложная операция, сделать которую могут только в Северной столице», – пишет издание.

Известно, что кингисеппским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области уже возбуждено уголовное дело. В пресс-службе ведомства отметили, что в настоящее время устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что сбивший ребенка в Петербурге автомобиль может принадлежать Смольному.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.