Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комары атакуют россиян в майские праздники

Комар
На майские праздники в России ожидается нашествие комаров

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. На Россию надвигается первая волна комаров. Об этом предупредил научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский.

«Сроки появления комаров зависят от погоды. Когда закончатся ночные заморозки, начнут прогреваться открытые водоемы, в которых могут развиваться личинки насекомых. Чем ниже температура воды, тем медленнее появляются комары, если же температура будет довольно высокой, то первая волна начнется уже скоро», – поделился биолог.

По его словам, первое нашествие комаров может произойти уже в мае или даже чуть раньше. Вадим Марьинский добавил, что если после снежной зимы приходит теплая весна, то комаров летом может быть много, передает радио Sputnik.

Ранее сообщалось, россиян предупреждали о появлении первых клещей. Во многие регионы пришла теплая погода и насекомые стали просыпаться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.