Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Стандарт формировался тысячелетиями»: психолог раскритиковал бодипозитивщиц

женщина
Психолог посоветовал женщинам заниматься в спортзале

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Психолог Андрей Зберовский раскритиковал идею бодипозитива. Об этом сообщили в СМИ.

«Конечно, проще заявить другой стандарт. Но надо понимать и ответственность: если все будут толстыми, то высок риск заболеть диабетом и так далее. Тот стандарт, который сформировался тысячелетиями, он минимизирует женские риски», – заявил Зберовский.

По словам Андрея Зберовского, эталон женской фигуры устанавливался на протяжении тысячи лет. Человечество определяло, какие женщины давали потомство, кто дольше из них жил. Женщина с параметрами 90х60х90 более активна, она меньше болеет и дольше проживет, отметил психолог.

«Сформировавшийся образ красавиц – это здоровый сам по себе, правильный образ. Есть перегибы в сторону анорексии, худобы – это тоже ненормальная история», – сказал врач.

Зберовский отметил, что бодипозитив приводит к тому, что многие девушки становятся несчастными: не могут выйти замуж, у них начинаются проблемы со здоровьем. Чтобы соответствовать средним стандартам нужно заниматься в спортзале, цитирует врача Day.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, как феминизм укрепляет брак.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.