Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую косметику для бровей купить этой весной: список

макияж
Перед окрашиванием на брови необходимо нанести укрепляющую сыворотку

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Визажисты рассказали, какие средства могут понадобиться для здоровых и красивых бровей этой весной. Рекомендации опубликовали в Vogue.

«Если в прошлом веке хитом были тонкие «ниточки», с которыми щеголяли все — от Анджелины Джоли до Кристины Агилеры, то сегодня в почете широкие и небрежные», – написали в журнале.

Перед окрашиванием на брови необходимо нанести укрепляющую сыворотку, в состав которой входят питательные масла, витамины и растительные экстракты. Такое средство активирует рост волосков. Вместо сыворотки для ухода можно использовать масло касторовое или усьмы.

«Нанесите на брови сыворотку и накройте их пищевой пленкой на несколько минут», – советуют эксперты.

Оттеночный гель для бровей заполнит пустые места и придаст ухоженный вид на целый день. Однако стойкие средства могут пересушивать волоски, и они начинают выпадать. Поэтому визажисты советуют приобрести гель, в котором будут ухаживающие ингредиенты: пчелиный воск, Д-пантенол, комплекс витаминов Е и И.

Фиксирующее средство для укладки бровей лучше выбирать водостойкое. Также стоит обратить внимание на щетинки кисточки: они должны быть расположены плотно. Для густоты бровей можно использовать маркер. Его оттенок должен быть чуть светлее естественного цвета волос, сообщает Vogue.

Ранее «ФедералПресс» писал, как подтянуть веки с помощью мэйкапа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.