Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соратники Навального раскрыли планы на самый масштабный митинг

Навальный
Волков рассказал подробности о новом митинге за свободу Навального

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Соратники Навального собираются провести самый масштабный митинг в истории России. Глава сети региональных штабов Леонид Волков рассказал, что они будут делать, когда соберется 500 тысяч заявок для митинга.

«После сбора 500 тысяч заявок для митинга за свободу оппозиционера будет подавать уведомления о проведении акций в регионах. Мы можем провести самый большой митинг в истории России. Есть все основания для оптимизма», – заявил Волков.

По его словам, это поможет снизить индивидуальные риски, научит людей не бояться.

«Мы прекрасно знаем, что большой митинг куда сложнее разогнать, чем небольшой. Можно вспомнить Белоруссию или Хабаровск. Когда выходило много человек, задержаний не было», – пояснил соратник Навального.

Ранее сообщалось, 23 марта команда Навального объявила, что будет проводить новые акции за свободу оппозиционера. Они обещали, что митинг будет принципиально новый.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.