Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лечащий врач Навального Васильева задержана у колонии

Алексей
Группа врачей приехала к колонии с требованием оказать Навальному квалифицированную медицинскую помощь.

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Лечащий врач Алексея Навального Анастасия Васильева задержана у колонии, где находится оппозиционный политик. Об этом сообщают СМИ.

«Если у меня есть желание помочь моему пациенту, который находится в ужасной ситуации, я собственно собираюсь это сделать. Я ничего не нарушаю», – заявила Васильева.

пост

Также сотрудники правоохранительных органов задержали у владимирской колонии ведущего YouTube-канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева. Задержаны и ведущий CNN Мэттью Чэнс, несколько журналистов Белсата и экс-глава штаба Навального в Кемерове Ксения Пахомова.

В СМИ отмечают, что полиция останавливает тех, у кого нет пресс-карты. Также есть информация о том, что несколько задержанных отправили в девятый пункт полиции в Покрове.

Ранее к владимирской колонии приехала группа врачей. Они потребовали оказать Алексею Навальному квалифицированную медицинскую помощь.

«ФедералПресс» писал, что в Кремле прокомментировали здоровье Навального.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0), Twitter / @tvrain

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.