Top.Mail.Ru
Политика
Владимирская область
0

Навальный раскрыл результаты своей голодовки

Навальный
31 марта Алексей Навальный объявил голодовку, находясь в покровской колонии ИК-2

ПОКРОВ, 12 апреля, ФедералПресс. С момента объявления голодовки 31 марта Алексей Навальный похудел на 8 килограмм и на 15 килограмм с начала пребывания в покровской колонии. Об этом сообщили соратники оппозиционера через его аккаунт в Twitter.

«Текущее о голодовке Навального: его вес 77 кг (-8 кг с начала голодовки, -15 кг с момента приезда в колонию), давление 94/76, средний пульс 106», – сказано в сообщении.

Во втором твите упоминаются угрозы администрации ФСИН, которая «ежедневно угрожает» Алексею Навальному начать кормить его принудительно.

Стало также известно, что политика перевели из медсанчасти обратно в отряд. 5 апреля у Навального, по сообщению адвоката Ольги Михайловой, поднялась температура и усилился кашель, в связи с чем администрация колонии приняла решение о госпитализации оппозиционера. Сам Навальный тогда заявил о вспышке туберкулеза среди осужденных.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что защитники Навального подали жалобу на сотрудников ФСИН.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.