Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили статью, которая позволит вернуть деньги за путевку в Турцию

аэропорт
Россиянам напомнили о праве вернуть средства за несостоявшийся отдых

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Купившие путевки в Турцию и Танзанию россияне вправе потребовать у туроператора возврат средств из-за угрозы собственному здоровью, сообщает Роспотребнадзор. Ранее из-за отмены полетов без планируемого отдыха остались более полумиллиона туристов.

«Статья 7 Закона «О защите прав потребителей» гарантирует потребителю право на то, чтобы услуги, в том числе туристские, были безопасны для его здоровья», – сказано в сообщении.

Согласно закону, турист вправе требовать расторжение договора при появлении угрожающих его жизни или здоровью обстоятельств. При этом клиенту должна быть возмещена полная стоимость путевки до начала поездки, а также часть, если путешественник уже успел воспользоваться рядом услуг.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия официально приостановит авиасообщение с Турцией и Танзанией на период с 15 апреля до 1 июня из-за обостренной эпидемиологической ситуации в обеих странах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.