Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Онищенко призвал закрыть Турцию на все лето

Онищенко
Онищенко предложил оставить бизнес-перелеты для сохранения экономики

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Прекратить авиасообщение с Турцией необходимо на весь летний сезон. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Закрыть надо на все лето, это моя (позиция) <...> У них медицины нет, все раздроблено, у них тяжелая ситуация (с заболеваемостью коронавирусом), инфраструктура разрушена», – заявил политик.

По мнению Геннадия Онищенко, граждане Российской Федерации должны сами отказываться от отдыха в Турции, независимо от ограничения авиасообщения. При этом он предложил сохранить перелеты для бизнеса, ради подъема экономики, передает ТАСС.

«Зачем нам знать, закрыли не закрыли. Нам просто ехать туда не надо, и все. Давайте людей приучим своими мозгами работать, а не в зависимости от того, летают самолеты в Турцию или не летают», – подчеркнул Онищенко.

До этого Голикова объявила о закрытии авиасообщения между Россией и Турцией. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.