Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отдых на российском юге подорожал сильнее, чем туры в ОАЭ

Юг
Цены на отдых на российских курортах взлетели

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Туристические путевки на курорты России с заездом в мае подорожали на 20-25 %, по сравнению с маем 2019 года. Об этом свидетельствуют данные участников туротрасли.

«Заметнее всех в цене выросла Абхазия – на 79 %, а также Сочи – на 112 %, туры в ОАЭ стали дороже примерно на 45 %. Средняя стоимость поездок в Калининград осталась на уровне 2019 года», – говорится в сообщении.

При этом туры на курорты Краснодарского края и Крыма подорожали в первую за счет отелей высокого уровня – 4–5*. А путешествия в Москву и Санкт-Петербург стали наоборот доступнее, туры подешевели на 5-10 %.

Эксперты считают, что приостановка авиасообщения с Турцией приведет к аннуляции практически всех заявок на путешествия. Развиваться будет внутренний туризм, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, как вернуть полную стоимость тура в Турцию. При расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается сумма, равная общей стоимости туристического продукта.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.