Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вернут ли россиянам деньги за билеты в Турцию: отвечают в Turkish Airlines

Самолет
Turkish Airlines уточнили данные об отмене полетов

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Авиакомпания Turkish Airlines получила от России уведомление об ограничении полетов из-за коронавируса. Как пишут СМИ, российским туристам обещают вернуть деньги.

«Российским пассажирам, забронировавшим билеты на отмененные рейсы с 15 апреля по 1 июня, вернут деньги, либо поменяют билеты на другие даты вылета по их желанию», – прокомментиролвал ситуацию представитель авиакомпании.

Также он отметил, что процедура получения компенсаций для пассажиров пока прорабатывается, пишет РИА Новости.

Добавим, что официальной информации на сайте Turkish Airlines о прекращении полетов пока нет.

Туристы «атакуют» авиакомпанию в соцсетях, но ответов представители турецкой стороны пока не дают.

«Мне не приходила смс я на днях лечу через Стамбул», «После 15-го апреля сказали, напишут что точно и как будет, сейчас надо подождать просто», «Только после 15? Наши авиакомпании уже все написали, а туркиши нас извести хотят!?» – возмущаются россияне.

Ранее сообщалось, С 15 апреля по 1 июня 2021 года будут ограничены перелеты между Турцией и Россией. Граждане РФ смогут обменять путевки на отдых на российских курортах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.