Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые правила возвращения из-за границы для россиян: список

Туристы
Для россиян ввели новые правила возвращения из-за границы

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В России с сегодняшнего дня начинает действовать новый порядок возвращения граждан из-за границы на родину. Об этом пишут СМИ.

«Каждый обязан до въезда в Россию заполнить на портале Госуслуг анкету для пограничного санитарного контроля. В течение 3 календарных дней со дня возвращения в Россию нужно сдать ПЦР-тест на коронавирус и загрузить его результаты на портал Госуслуг», – говорится в сообщении.

Есть и еще не несколько правил. До получения результата теста нужно находиться на самоизоляции по месту жительства или пребывания. Новые правила действуют не только для прибывающих самолетом, но и для тех, кто приехал на поезде или на машине, пишет в Телеграм-канале РИА Новости.

Ранее сообщалось, С 15 апреля по 1 июня 2021 года будут ограничены перелеты между Турцией и Россией из-за коронавируса. Граждане РФ смогут обменять путевки на отдых на российских курортах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.