Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве выберут лучшую социальную инициативу

Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE проводит РАНХиГС
Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE проводит РАНХиГС

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В столице России выберут лучших в национальном акселераторе социнициатив RAISE. Финал пройдет с 20 по 22 апреля.

Проект реализует РАНХиГС. Победителей будут выбирать из 30 российских вузов.

Основная цель программы – найти социально ориентированных лидеров молодого возраста. На акселераторе студенты реализуют реальные социальные проекты с предпринимательским подходом.

«Акселератор RAISE позволяет применить навыки в реальных проектах, которые действительно могут изменить жизнь к лучшему», – заявил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Он добавил, что каждый год добавляются новые номинации. В последнем сезоне конкурсанты делали проекты по развитию территорий, сохранению окружающей среды, инновациям в образовательном процессе, обучающие проекты для старшего поколения и другие.

Всего в последнем сезоне поучаствовали команды из 36 филиалов академии, а также из 30 российских вузов. Возраст участников от 17 до 25 лет.

Почти 50 % проектов созданы с учетом региональных особенностей. Программа реализуется уже 9 лет, с 2019 года проект поддерживает АНО «АСИ по продвижению новых проектов». Кроме того, программа вошла в инициативу Агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.