Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Профессор РАНХиГС предупредил россиян о последствиях падения рубля

Эксперт предупредил россиян о подорожании некоторых товаров
Эксперт предупредил россиян о подорожании некоторых товаров

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Специалист в первую очередь ожидает подорожания поездок в другие страны. Также поднимется стоимость импортных товаров.

В РАНХиГС рассказали, чего ждать россиянам от падения рубля. Профессор Юрий Юденков прогнозирует рост цен на несколько категорий товаров и услуг. Он также поделился мнением о причинах экономического обвала на рынке Forex.

Ранее произошло резкое падение стоимости нефти на мировом рынке. Ситуация спровоцирована срывом сделки с ОПЕК+ по соглашению об уменьшении добычи. Из-за этого курс российской валюты сильно обвалился. Специалисты утверждают, что паниковать пока рано: ситуация прояснится после открытия торгов на Московской бирже во вторник.

Эксперт заявил, что падение цен обусловлено эпидемией коронавируса и падение мировых индексов. Также Юденков не забыл и о санкционном давлении некоторых государств.

Профессор считает, что на товары первой необходимости цена останется прежней. Пострадают в первую очередь любители слетать в другую страну: международные поездки явно подорожают. Также увеличится стоимость товаров иностранного производства. Юденков особенно выделяет автомобили, одежду и электронную технику, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Госдуме оценили финансовое положение России после обвала курса рубля. Депутат призвал не поддаваться панике.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.