Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян начнут пускать в популярную европейскую страну без карантина

С 19 апреля вакцинированные россияне смогут посетить Грецию без карантина
С 19 апреля вакцинированные россияне смогут посетить Грецию без карантина

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. С 19 апреля власти Греции избавят российских туристов, имеющих сертификат о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест, от прохождения карантина. Об этом на переговорах в Москве сообщил министр туризма Харис Теохарис, пишут СМИ.

«Министр встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой, завтра будет встреча с заместителем министра транспорта Дмитрием Зверевым. Сейчас самое главное – чтобы Россия дала разрешения на полеты, над этим сейчас и работают», – сообщил источник РИА «Новости».

По словам источника РИА «Новости», на встрече министр сообщил, что с 14 мая российским туристам, решившим посетить Грецию, будет достаточно предъявить либо сертификат о прививке, либо ПЦР-тест. При этом ограничение в виде карантина будет упразднено.

Сообщается, что с 19 апреля в Греции откроют еще шесть аэропортов в дополнение к трем, которые принимали туристов ранее.

Напомним, «ФедералПресс» рассказывал о том, в какие страны могут поехать россияне после закрытия Турции и Танзании.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.