Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выглядит новый электрический седан Mercedes-Benz: фото

Mercedes-Benz представила электромобиль класса люкс
Mercedes-Benz представила электромобиль класса люкс

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Компания Mercedes-Benz в течение нескольких месяцев частями публиковала информацию об электромобиле EQS. Фанаты марки дождались полной презентации электрического седана. Об этом сообщают СМИ.

«EQS – это первый полностью электрический роскошный седан от Mercedes-EQ. EQS также является первой моделью, основанной на модульной архитектуре для электромобилей класса люкс и представительского класса», – говорится в сообщении Mercedes-Benz.

Электромобиль оснащен аккумуляторной батареей емкостью 107,8 кВт·ч. По оценке Mercedes-Benz, она обеспечивает запас хода до 770 км по циклу WLTP.

Фото Mercedes-Benz EQS

Фото Mercedes-Benz EQS-2

Фото Mercedes-Benz EQS-3

Что касается трансмиссии, автомобиль будет доступен в двух версиях. Первые покупатели смогут приобрести версию EQS 450+ с одним двигателем мощностью 245 кВт и приводом на задние колеса. Позднее появится версия Mercedes-Benz EQS 580 4MATIC с двигателем мощностью 385 кВт и полным приводом.

Разгон до 100 км/ч электромобили смогут выполнять за 6,2 и 4,3 с соответственно. Максимальная скорость каждого составит 210 км/ч. Машина длиной 5216 мм, шириной 1926 мм и высотой 1512 мм будет весить около 2,5 т, передает Electrek.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Илон Маск изменил стоимость электромобилей Tesla.

Фото: unsplash.com, Mercedes-Benz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.