Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы главные ошибки при сдаче экзамена на права

ГИБДД
В ГИБДД назвали четыре главные ошибки при сдаче экзамена на права

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В ГИБДД рассказали, какие ошибки чаще всего совершают россияне при сдаче экзамена на права.

«К наиболее часто совершаемым ошибкам относятся: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении, нарушение требований дорожной разметки, неиспользование сигнала указателя поворота, неуверенное пользование органами управления транспортного средства», – пишет РИА Новостисо ссылкой на ведомство.

Также россияне часто ошибаются при парковке во время отдельного экзамена на площадке. Речь идет об элементах «параллельная парковка» и «заезд в бокс». Чаще всего причиной таких ошибок становится наезд на границы зон выполнения маневров.

Агентство отмечает, что статистические данные были получены в результате анализа данных о сдаче экзамена на водительские права по новым правилам в первых числах апреля (1-8 апреля).

Ранее «ФедералПресс»писал, что в России расширили программу продажи авто со скидкой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.