Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно собрать автомобильную аптечку: отвечают эксперты

Лекарства
Эксперты поделились, как правильно собрать автомобильную аптечку

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как правильно собрать автомобильную аптечку. Об этом пишут СМИ.

«Внимательно изучите список обязательных средств для аптечки на сайте Минздрава. Распечатайте и возите с собой официальную инструкцию», – отмечают специалисты.

По информации экспертов, по желанию аптечку можно дополнить фонариком, блокнотом и ручкой. Стоит, чтобы в аптечке находились такие препараты, как обезболивающие, жаропонижающие и антисептик.

«Определитесь с местом для хранения аптечки – лучше всего ее положить в задний карман кресла или бардачок», – заключили специалисты.

Автовладельцам рекомендуют ежегодно проверять срок годности лекарств. В летнее время стоит дополнить аптечку репеллентами и средствами для смягчения кожи после солнечных ожогов, передают РИА «Новости».

Ранее британские медики провели исследование и выяснили, какие признаки могут стать причиной рака кожи. Данные врачей опубликованы на портале Express.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.